城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黔西南州生活网
|
黔西南州本地通
|
黔西南州影讯
|
黔西南州公交
|
黔西南州地图
|
黔西南州天气
|
黔西南州商圈
|
黔西南州连锁品牌
|
黔西南州小区
|
电影
|
明星
黔西南州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黔西南州公交
黔西南州公交时刻表
黔西南州公交车站
黔西南州公交换乘查询
黔西南州长途汽车
黔西南州公交
>
公交线路查询
> 19路
黔西南州 19路
19路旅游专线(万峰林景区--胜利路口)
始发站
万峰林景区
终点站
胜利路口
总里程
11.9公里
运营时间
3月至10月 06:30-20:30
1月/2月/11月/12月 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
兴义市龙达城市公交有限公司
沿途车站
起点站
万峰林景区
第2站
乐立小学
第3站
环山
第4站
冷风口
第5站
苏家林
第6站
纳录
第7站
黄泥堡
第8站
鱼陇
第9站
婆烧井
第10站
科佐屯
第11站
热作所
第12站
市交通运输局
第13站
公园北路路口
第14站
庄园路
第15站
下五屯
第16站
东正门
第17站
富民路
第18站
农发行
第19站
州中医院
第20站
盘江东路
第21站
市医院门诊部(宣化街口)
第22站
三月桥
第23站
北门菜场
终点站
胜利路口
19路旅游专线(胜利路口--万峰林景区)
始发站
胜利路口
终点站
万峰林景区
总里程
12.2公里
运营时间
3月至10月 06:30-20:30
1月/2月/11月/12月 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
兴义市龙达城市公交有限公司
沿途车站
起点站
胜利路口
第2站
北门菜场
第3站
三月桥
第4站
东风路
第5站
穿云洞公园
第6站
邮电大楼
第7站
州中医院
第8站
农发行
第9站
富民路
第10站
东正门
第11站
下五屯
第12站
庄园路
第13站
公园北路路口
第14站
市交通运输局
第15站
热作所
第16站
科佐屯
第17站
婆烧井
第18站
鱼陇
第19站
黄泥堡
第20站
纳录
第21站
苏家林
第22站
冷风口
第23站
环山
第24站
乐立小学
终点站
万峰林景区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴义205路区间
兴义ZK203路
兴仁7路
兴义15路区间
19路旅游专线
ZK201路
册亨3路
兴仁9路
兴仁8路
普安4路
巴铃工业区碳素厂公交专线
册亨2路
普天大道-窝沿
兴义K29路
兴义K30路
普安1路
兴义84路
兴义83路
兴义107路
兴义109路
普安2路
兴义301路
兴义临时1号环形公交线
兴义临时3号环形公交线
4路旅游专线
兴仁2路
兴义临时2号环形公交线
兴义105路
88路
L6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3