城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黔西南州生活网
|
黔西南州本地通
|
黔西南州影讯
|
黔西南州公交
|
黔西南州地图
|
黔西南州天气
|
黔西南州商圈
|
黔西南州连锁品牌
|
黔西南州小区
|
电影
|
明星
黔西南州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黔西南州公交
黔西南州公交时刻表
黔西南州公交车站
黔西南州公交换乘查询
黔西南州长途汽车
黔西南州公交
>
公交线路查询
> 3路
黔西南州 3路公交车
3路(坪东广场--马岭河峡谷湿地公园)
始发站
坪东广场
终点站
马岭河峡谷湿地公园
总里程
13公里
运营时间
3月至11月 06:30-20:30 30分钟/趟
1月/2月/12月 06:30-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
起点站
坪东广场
第2站
坪东中路
第3站
兴义农商行
第4站
柯沙坡
第5站
市文体广电局
第6站
新时代花园路口
第7站
南环中路
第8站
水校路口
第9站
财苑宾馆
第10站
州人社局
第11站
市医院住院部
第12站
富兴路口
第13站
神奇西路
第14站
碧云南路中段
第15站
州纪委宿舍
第16站
州广电局
第17站
桔山广场
第18站
市地税局
第19站
富康财富中心
第20站
桔山大道加油站
第21站
富康天鹅湾
第22站
富康珑庭
第23站
文华路口
第24站
兴义中学
第25站
桔山民族街
第26站
东环路口
终点站
马岭河峡谷湿地公园
3路(马岭河峡谷湿地公园--坪东广场)
始发站
马岭河峡谷湿地公园
终点站
坪东广场
总里程
12.4公里
运营时间
3月至11月 06:30-20:30 30分钟/趟
1月/2月/12月 06:30-20:00 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
起点站
马岭河峡谷湿地公园
第2站
东环路口
第3站
桔山民族街
第4站
兴义中学
第5站
文华路口
第6站
富康珑庭
第7站
富康天鹅湾
第8站
桔山大道加油站
第9站
富康财富中心
第10站
市税务局
第11站
桔山广场
第12站
州广电局
第13站
州纪委宿舍
第14站
碧云南路中段
第15站
神奇西路
第16站
富兴路口
第17站
市医院住院部
第18站
州公安局
第19站
财苑宾馆
第20站
水校路口
第21站
南环中路
第22站
新时代花园路口
第23站
市文体广电局
第24站
市税务局
第25站
坪东中路
终点站
坪东广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴义205路区间
兴义ZK203路
兴仁7路
兴义15路区间
19路旅游专线
ZK201路
册亨3路
兴仁9路
兴仁8路
普安4路
巴铃工业区碳素厂公交专线
册亨2路
普天大道-窝沿
兴义K29路
兴义K30路
普安1路
兴义84路
兴义83路
兴义107路
兴义109路
普安2路
兴义301路
兴义临时1号环形公交线
兴义临时3号环形公交线
4路旅游专线
兴仁2路
兴义临时2号环形公交线
兴义105路
88路
L6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3