城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黔西南州生活网
|
黔西南州本地通
|
黔西南州影讯
|
黔西南州公交
|
黔西南州地图
|
黔西南州天气
|
黔西南州商圈
|
黔西南州连锁品牌
|
黔西南州小区
|
电影
|
明星
黔西南州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黔西南州公交
黔西南州公交时刻表
黔西南州公交车站
黔西南州公交换乘查询
黔西南州长途汽车
黔西南州公交
>
公交线路查询
> 7路
黔西南州 7路
7路(贵州醇景区--花月大道中段)
始发站
贵州醇景区
终点站
花月大道中段
总里程
13公里
运营时间
3月至10月 06:30-20:30 8分钟/趟
1月/2月/11月/12月 06:30-20:00 8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
起点站
贵州醇景区
第2站
窖酒车间路口
第3站
景区入口
第4站
篮球场
第5站
贵醇幼儿园
第6站
住宅小区
第7站
兴义八中
第8站
东正门
第9站
水木清华
第10站
荣御天下
第11站
文化路北
第12站
农发行
第13站
州中医院
第14站
盘江东路
第15站
体育公园
第16站
北京路口
第17站
富兴路口
第18站
民航路口
第19站
桔丰路口
第20站
兴义商城
第21站
果树农场
终点站
花月大道中段
7路(花月大道中段--贵州醇景区)
始发站
花月大道中段
终点站
贵州醇景区
总里程
14.4公里
运营时间
3月至10月 06:30-20:30 8分钟/趟
1月/2月/11月/12月 06:30-20:00 8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
起点站
花月大道中段
第2站
杨柳井路口
第3站
果树农场
第4站
兴义商城
第5站
桔丰路口
第6站
民航路口
第7站
富兴路口
第8站
市医院住院部
第9站
向阳路
第10站
宣化街路口
第11站
东风路
第12站
穿云洞公园
第13站
邮电大楼
第14站
州医院黄草院区
第15站
农发行
第16站
文化路北
第17站
荣御天下
第18站
水木清华
第19站
东正门
第20站
兴义八中
第21站
住宅小区
第22站
贵醇幼儿园
第23站
篮球场
第24站
景区入口
第25站
窖酒车间路口
终点站
贵州醇景区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴义205路区间
兴义ZK203路
兴仁7路
兴义15路区间
19路旅游专线
ZK201路
册亨3路
兴仁9路
兴仁8路
普安4路
巴铃工业区碳素厂公交专线
册亨2路
普天大道-窝沿
兴义K29路
兴义K30路
普安1路
兴义84路
兴义83路
兴义107路
兴义109路
普安2路
兴义301路
兴义临时1号环形公交线
兴义临时3号环形公交线
4路旅游专线
兴仁2路
兴义临时2号环形公交线
兴义105路
88路
L6路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3