城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黔西南州生活网
|
黔西南州本地通
|
黔西南州影讯
|
黔西南州公交
|
黔西南州地图
|
黔西南州天气
|
黔西南州商圈
|
黔西南州连锁品牌
|
黔西南州小区
|
电影
|
明星
黔西南州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黔西南州公交
黔西南州公交时刻表
黔西南州公交车站
黔西南州公交换乘查询
黔西南州长途汽车
黔西南州公交
>
公交线路查询
> 兴义15路区间
黔西南州 兴义15路区间公交车
兴义15路(阳光盆景园--体育中心枢纽)
始发站
阳光盆景园
终点站
体育中心枢纽
总里程
14.2公里
运营时间
1月/2月/12月 06:30-20:00
3月至11月 06:30-19:00 40分钟/趟
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
起点站
阳光盆景园
第2站
兴义九中
第3站
九华苑
第4站
公园北路路口
第5站
庄园路
第6站
下五屯
第7站
水木清华
第8站
绿叶沟
第9站
兴泰隧道
第10站
干海子
第11站
凤凰城
第12站
星汇峰境
第13站
兴义三中
第14站
兴义四小(民航校区)
第15站
兴义公路管理局
第16站
杨柳井
第17站
州医院
第18站
宏源小区
第19站
富康生态城
第20站
万湖汇(新场)
第21站
金州体育城
第22站
印象兴义
第23站
一小(富康校区)
终点站
体育中心枢纽
兴义15路(体育中心枢纽--阳光盆景园)
始发站
体育中心枢纽
终点站
阳光盆景园
总里程
15公里
首末班车
06:30 - 19:00
所属公司
黔西南布依族苗族自治州兴义城市公交公司
沿途车站
起点站
体育中心枢纽
第2站
一小(富康校区)
第3站
印象兴义
第4站
金州体育城
第5站
万湖汇
第6站
富康生态城
第7站
宏源小区
第8站
州医院
第9站
杨柳井
第10站
兴义公路管理局
第11站
兴义四小(民航校区)
第12站
兴义三中
第13站
星汇峰境
第14站
凤凰城
第15站
干海子
第16站
兴泰隧道
第17站
绿叶沟
第18站
水木清华
第19站
下五屯
第20站
庄园路
第21站
公园北路路口
第22站
九华苑
第23站
兴义九中
终点站
阳光盆景园
兴义15路区间(普子村--体育中心枢纽站)
始发站
普子村
终点站
体育中心枢纽站
总里程
17.1公里
运营时间
定时发车06:30
基本票价
2元
所属公司
兴义市龙达城市公交有限公司
沿途车站
起点站
普子村
第2站
新联
第3站
林场
第4站
周壁
第5站
奶牛场
第6站
白岩湾
第7站
七块地
第8站
州法院
第9站
州医院
第10站
杨柳井
第11站
果树农场
第12站
惠实家园
第13站
金水湾
第14站
州海事局
第15站
富兴路口
第16站
市人民医院住院部
第17站
州公安局
第18站
农发行
第19站
州中医院
第20站
盘江东路
第21站
市医院门诊部(宣化街口)
第22站
师院附中
第23站
州中医院
第24站
神奇西路口
第25站
桔山敬老院
第26站
印象兴义
终点站
体育中心枢纽站
兴义15路区间(体育中心枢纽站--普子村)
始发站
体育中心枢纽站
终点站
普子村
总里程
17.9公里
运营时间
定时发车11:00 16:00 17:00
基本票价
2元
所属公司
兴义市龙达城市公交有限公司
沿途车站
起点站
体育中心枢纽站
第2站
印象兴义
第3站
桔山敬老院
第4站
神奇西路口
第5站
州中医院
第6站
东风路
第7站
穿云洞公园
第8站
邮电大楼
第9站
州中医院
第10站
农发行
第11站
州人社局
第12站
市人民医院住院部
第13站
富兴路口
第14站
州海事局
第15站
金水湾
第16站
惠实家园
第17站
果树农场
第18站
杨柳井
第19站
州医院
第20站
州法院
第21站
七块地
第22站
白岩湾
第23站
奶牛场
第24站
周壁
第25站
林场
第26站
新联
终点站
普子村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安龙4路
兴义205路区间
兴义ZK203路
兴仁7路
兴义15路区间
19路旅游专线
ZK201路
册亨3路
兴仁9路
兴仁8路
普安4路
巴铃工业区碳素厂公交专线
册亨2路
普天大道-窝沿
兴义K29路
兴义K30路
普安1路
兴义84路
兴义83路
兴义107路
兴义109路
普安2路
兴义301路
兴义临时1号环形公交线
兴义临时3号环形公交线
4路旅游专线
兴仁2路
兴义临时2号环形公交线
兴义105路
88路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3